Как изменить место рождения в паспорте на правильное?

В свидетельстве о рождении и паспорте указано неверное (по прописке) место рождения, а рождена я в другом городе. Как изменить его на правильное?
Ответы юристов

Уважаемый пользователь!

Вам нужно менять свидетельство о рождении в отделе ЗАГС. Если же оно было выдано без ошибок на основании информации, указанной в справке о рождении Вам нужно получать новую справку о рождении в родильном доме.

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 70 Закона об актах гражданского состояния Заключение органа записи актов гражданского состояния о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния

Заключение о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния составляется органом записи актов гражданского состояния в случае, если:

в записи акта гражданского состояния указаны неправильные или неполные сведения, а также допущены орфографические ошибки;

То есть, Вам следует подать заявление в ЗАГС.

С уважением Ф. Тамара

Привет, Уважаемые! Вам следует начать внесении изменений в свидетельство рождении. Возбуждаете дело в суде по факту установления юридического факта о месте рождении ребенка с запросом с местного отдела ЗАГС. Затем, переходите на уровень паспортного стола. Там уже действуете в суде на основании вновь выданного свидетельства о рождении и копии судебного решения о месте рождения, и требуете внести изменения в записи "место рождения".В Вашем случае судебное решение - это единственное доказательство для исправления записей в личных документах. Надеюсь помог Вам в Вашем непростом деле! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или vitas654@mail.ru или тел. 8-910 7778251. .НЕЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин