Какая должна быть сумма для подтверждения доходов по Виду на жительство?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста для подтверждение доходов по Виду на жительство можно взять справку с банка о наличии средств на счету. Сумма должна быть 78000 рублей (6500 рублей прожиточный минимум в Кировской области, и данную сумму умножаем на 12 месяцев и получается 78000 рублей), как и сказали мне в Кирове на ул. Московская, д.8. Но , я была шокирована, когда я обратилась в один из городов Кировской области, где я прописана и подаю документы, что сумма должна быть больше миллиона рублей на счету. Я уже не знаю кому верить. Мои знакомые ложили на счет в районе 78000 рублей или около того и у них приняли документы и ни о каких миллионах речь и не шла!!! Где правда скажите пожалуйста. СПАСИБО ВАМ,
Ответы юристов
Уважаемая Гоар!

Для подтверждения дохода (наличия средств) может быть представлен один из следующих документов: справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Это выдержка из административного регламента по выдаче вида на жительство. Никаких упоминаний о миллионных счетах.

Возможно, Ваша сумма недостаточна для всех членов семьи.

Привет, Уважаемая Гоар! Согласен с консультацией Марата. Хочется посоветовать обратиться в УФМС по Кировской области, кроме того у них круглосуточно работает сайт. Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле.В дальнейшем, обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин