Можно ли производить суши дома и продавать через интернет?

Добрый день! Хотелось бы узнать, можно ли производить суши дома и продавать через интернет магазин? Я знаю, что нужно ИП. Может быть, нужно что-то еще?
Ответы юристов
Здравствуйте! Помимо ИП или ООО нужна куча всяких разрешений и согласований. Если хоть один покупатель пожалуется, то вас в лучшем случае разорят, а в худшем - посадят

Добрый день.

Вам необходимо получить разрешение в пожарной инспекции и СЭС, зарегистрировать себя, как ИП или юридическое лицо. Для того. чтобы получить вышеуказанные разрешения, необходимо соответствовать определенным требованиям, что весьма порой не просто.

Добрый день!

Такая деятельность является предпринимательской и требует регистрации соответстующим образом, а также соблюдение санитарных норм и правил. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mil.ru

Здравствуйте.

1. Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.

2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.

Гражданин - собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора.

3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.

Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организаций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.

Нужно Вам помещение для производство. ИП ст.2,23 ГК РФ нужно и коды ОКВЕД.

Здравствуйте, можете попробовать без регистрации, чтобы посмотреть как идет бизнес, в случае проверки на первый раз штраф ничтожен, либо просто отделаетесь предупреждением.