Можно ли добиться сохранения размера суммы алиментов?

Бывший муж подал иск в суд на снижение суммы алиментов на моего ребенка с 1/4 до 1/6.У него есть еще ребенок от второго брака,на которого он тоже выплачивает алименты.но с женой они не разведены и живут вместе.моя заработная плата составляет 9240 рублей в месяц.размер алиментов около 11 тысяч.прожиточный минимум составляет 9463 рубля.как я могу добиться чтобы размер алиментов на моего ребенка не изменялся?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете, этот вопрос разрешается на усмотрение суда, практика позволяет отказать истцу в иске. Вам нужно подготовить и отдать в суд аргументированные возражения на иск

Добрый вечер! Этот вопрос решается в судебном заседании. Вам необходимо подготовить аргументированные возражения на иск. Буду благодарна за отзыв

Добрый день.

В первую очередь, Вам надо составить возражение на исковое заявление, также необходимо представить суду доказательства того, что снижение суммы алиментов существенно повлияет на уровень жизни, обучение и т.д. Вашего совместного ребенка.

Добрый день.

Хочу сразу заметить, если он подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю возражение на исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Оказывать юридическую помощь буду вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.