Имею ли я право получить квартиру взамен приватизированной?

Я не живу в приватизированной квартире т.к. там нет условий проживания, но недавно узнал что с этого дома переселяют людей. Имею ли я право получить квартиру взамен приватизированной?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если у вас есть ордер или договор соцнайма, то вам обязаны предоставить другое жилое помещение

Здравствуйте, поскольку вы собственник, то вам обязаны выплатить выкупную цену за изымаемое жилье. Обратитесь в администрацию вашего города.

Нет, по закону Вам деньги положены.

Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения. При этом по заявлению прежнего собственника жилого помещения за ним сохраняется право пользования жилым помещением, если у прежнего собственника не имеется в собственности иных жилых помещений, не более чем на шесть месяцев после предоставления возмещения прежнему собственнику жилого помещения, если соглашением с прежним собственником жилого помещения не установлено иное.

Или мену по согласию сторон.