Звонки из банка, в котором мама взяла кредит

Мама взяла кредит, были финансовые трудности и некоторое время не платила, был суд, назначили к выплате определенную сумму, мама стараясь поскорее выплатить сначало платила в три раза больше, но не хватало пенсии на жизнь, тогда она стала выплачивать меньше и тут начались звонки мне, её дочери, мой телефон мама дала банку по их просьбе, я не являюсь поручителем, 10 звонков в день и в выходные тоже. Я работаю парикмахером, это очень мешает. Имеет ли право банк звонить мне в будни, в выходные по 10 раз в день?
Ответы юристов
Добрый вечер! Нет, не имеет. Вы можете пожаловаться на них в прокуратуру. Требовать с Вас выплаты долга они также не имеют права. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте. Скорее всего Вам звонят сотрудники коллекторской организации. Коллекторы могут общаться по вопросам долга родственника с третьими лицами в случае, если Ваша мама давала согласие на взаимодействие с третьими лицами при просроченной задолженности, а также если Вы не выражают несогласие на осуществление взаимодействия с Вами.

Постоянно звонить Вам коллекторы не могут, так как в соответствии с законом они не имеют право общаться с Вами посредством телефонных переговоров более 1 раза в сутки; более 2 раз в неделю; более 8 раз в месяц.

Советуем Вам обратиться с жалобой в органы ФССП РФ или в прокуратуру.

Буду благодарен за оценку ответа.