утерянный паспорт вернули - что делать? Нужно ли обращаться в паспортный стол?

Здравствуйте!!!У меня такая ситуация:20.12.2012 г мной был утерян паспорт.23.12.2012 я написал об этом заявление в полицию.31.12.2012 года,когда уже в России были выходные мне мой паспорт подкинули в почтовый ящик по месту прописки.После этого,поскольку в России праздничными днями являются числа с 31.12.2012 - 8.01.2013 г,я не могу дозвониться в паспортный стол с тем,чтобы узнать,что нужно делать в таком случае и будет ли с меня взят штраф.Вопрос:что делать в такой ситуации?И нужно ли сейчас вообще обращаться в паспортный стол?
Ответы юристов

Здравствуйте, Сергей Евгеньевич. Вам обязательно надлежит сдать найденный паспорт в ФМС России, что бы не испытывать с ним судьбу. К сожалению, Вы будете привлечены к ответственности по ст. 19.16 КоАП РФ, так как Вы обратились с заявлением об утрате паспорта гражданина РФ в подразделение ФМС России, и, следовательно, ранее утраченный Вами паспорт был объявлен недействительным. Однако не отчаивайтесь, в связи с тем, что Вы принесете паспорт в органы ФМС, Вам скорее всего будет сделано предупреждение, санкция статьи это допускает. Удачи.

Трефилов Сергей Евгеньевич (07.01.2013 в 14:08:19)
Я только обратился с заявлением в полицию,а в службу я не обращался.

Здравствуйте, Евгений!

Я бы рекомендовала вам забрать свое заявление из органов полиции. При этом уточнить, были ли предприняты полицией какие-либо действия по вашему заявлению. В том случае, если полиция не успела что-либо предпринять, то оснований для беспокойства нет.
Однако если полиция уведомила подразделение ФМС России по вашему месту жительства, то скорее всего, как ранее указал Евгений, ваш паспорт был объявлен недействительным, и все вопросы нужно будет решать с ФМС.

С Уважением, Ремнева Дарья