Оплата товара в церкви

Правомерно ли требовать чек с церковной лавки? И какие документы я могу потребовать при приобретении товара (даже если моя оплата считается пожертвованием)?
Ответы юристов

Здравствуйте! Так как это пожертвование, то никаких расчётных документов для данного случая не предусмотрено. Только по желанию церковь может выдать вам какую-нибудь справку в произвольной форме. И на пожертвования нормы Закона о защите прав потребителей не распространяются, кроме того

Добрый вечер Олег! При пожертвования никаких расчётных документов не предусмотрено. Церковь может выдать Вам справку, но не обязана. Буду благодарна за отзыв