Украина

Хочу развестись и подать на алименты - что для этого нужно?

Здравствуйте.

Живем пока еще в браке, ждем пополнение, но я хочу развестись и подать на алименты. Возможно ли это и что нужно для этого?
Ответы юристов
Добрый вечер! Да, Яна это возможно. Вы также можете подать на алименты на своё содержание до достижения ребёнком возраста трёх лет. Подать на алименты можно и находясь в браке. Чтобы подать на алименты нужно писать заявление в мировой суд. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, уважаемая Яна! Вы вправе это сделать в соответствии с Семейным кодексом Украины. Советую обратиться к адвокату в Харькове, который поможет составить иск и посоветует, что и как лучше сделать.
Желаю удачи!
Буду благодарна за отзыв на ответ.