Мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск

Я проработал в футбольном клубе как спортсмен-профессионал, с 26.06.2013г. по 05.06.2017г. непрерывно, т.е.мой трудовой договор продлевался каждый год сроком на ещё один год! И за это время мне ни разу не выплачивались начисления за неиспользованный отпуск! Исходя из этого за какой период мне полагаются отпускные?! При увольнении также не был произведён расчёт за неиспользованный отпуск!!
Ответы юристов

Здравствуйте!
Согласно статье 127 Трудового кодекса РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Так как при Вашем увольнении работодатель нарушил закон, следовательно, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него компенсации за все неиспользованные отпуска, а также потребовать компенсацию морального вреда.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Сотрудникам, которые не были ни разу в отпуске в течение всего периода работы в компании, несмотря на причину увольнения. При этом случае рассчитывать будут время всех отпусков (ст.127 ТК РФ, которая описана выше)

С Уважением Геннадий!