Возможность получения земли или субсидии молодой семье

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В программе молодая семья,мама в возрасте 30 лет ,двое детей записанных на отца,имеющие свидетельство об установлении отцовства,мать с отцом в браке не состоят. Поживающие в квартире(не приватизированной )в количестве 9 человек ,записанной на деда матери. Может ли мама с двумя детьми участвовать в программе молодая семья на получение земельного участка или субсидии на строительство?
Ответы юристов

~~Здравствуйте, уважаемая Наталья!
Льготы молодым семьям от государства предоставляются на федеральном уровне и на уровне регионов.
Вместе с тем участниками программы может стать и неполная семья, которая состоит из одного родителя и хотя бы одного несовершеннолетнего ребенка.
В рамках реализации таких программ молодые семьи, как правило, имеют право получить социальную выплату на приобретение либо улучшение жилья.
В частности, государственные программы предполагают расходование денежных средств по следующим направлениям: на покупку жилого помещения, кроме объектов недвижимости на первичном рынке жилья (комнаты в коммуналке или общежитии, квартиры, дома); строительство частного домовладения; уплату последнего платежа, после которого недвижимость переходит в собственность; внесение первого взноса при оформлении кредита (займа), в том числе ипотечного; погашение долга по жилищному кредиту или займу, а также процентов по нему, кроме штрафов, пеней, комиссий (постановление Правительства РФ от 17.12.2010 № 1050).
Общая сумма социальной выплаты рассчитывается как произведение следующих элементов: жилой площади объекта недвижимости; численности полного состава молодой семьи (муж, жена, дети); норматива стоимости 1 квадратного метра жилья. При этом существует фиксированный размер площади жилья, который дифференцируется в зависимости от состава семьи и составляет: 42 квадратных метра – для молодой семьи из 2 человек; 18 квадратных метров на 1 человека – для молодой семьи, состоящей из 2 и более человек.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли новые, обращайтесь. Буду благодарна за оценку ответа.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru