Как считают прожиточный минимум при оформлении детского пособия?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.На работе выдают справку 2 НДФЛ. При оформлении документов на молочную кухню и детского пособия должны ли работники соц защиты вычитать налог 13%??? и считать прожиточный минимум на человека без налога? и считают ли доходом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет??
Ответы юристов

Здравствуйте, Вероника. Доход для определения пособий берется с учетом налога 13 %. Пособие по уходу за ребенком учитывется.