ФССП запускает процедуру реализации Вашего имущества

Добрый день. С апреля 2017 ФССП у меня удерживают из пенсии 50% для погашения задолженности перед банком. Сегодня пришло смс, что ФССП запускает процедуру реализации Вашего имущества на основании решения суда. Что это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Судебные приставы смс не присылают. Должно посчте прийти постановление или решение суда. Позвоните приставам и узнайте, на всякий случай, но скорее всего коллекторы развлекаются

Добрый день! ФССП такие смс не рассылает. Если у Вас не было арестовано имущество, то эта смс ничего не значит. Буду благодарна за отзыв

Добрый день!

Согласно ч.1.1 ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве" арест имущества должника по исполнительному документу, содержащему требование о взыскании денежных средств, за исключением ареста денежных средств, ареста заложенного имущества, подлежащего взысканию в пользу залогодержателя, и ареста имущества по исполнительному документу, содержащему требование о наложении ареста, не допускается, если сумма взыскания по исполнительному производству не превышает 3000 рублей. Чтобы применить процедуру продажи имущества , судебному приставу необюходимо наложить на него арест и изъять. Если этого не было реализация имущества не возможна. Ч/з суд вы вправе оспорить такие действия судебного пристава в соответствии со ст.122 настоящего закона. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Это значит, что будут искать Ваше имущество и реализовывать за долги.

Что из з/п удерживают, это не препятствие.

Нанимайте юриста для защиты.