Смогу ли я написать заявление зная его данные карты при обмане?

Хочу купить товар на авито, но продавец не хочет отправлять наложенным платежом. Если я ему переведу деньги и не получу товар или товар не будет соответствовать описанию. Смогу ли я написать заявление зная его данные карты и какой результат получу?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Закон о защите прав потребителя на отношения между частными лицами не распространяется. Поэтому будет сложно доказать тот вам товар пришёл или не тот и можно будет только вернуть деньги, без процентов и без морального вреда.

Если просто обманет, то можно написать заявление в полицию, а там как найдут

Добрый день!

Рекомендую перечислять денежные средства по факту поступления товара и не делать предварительных оплат во избежании обмана и злоупотреблений со стороны продавца. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru