Ребёнок был прописан с рождения, а через 3 года в ЖЭКе говорят, что не начисляли на него квартплату

Ребёнок был прописан с рождения, а через 3 года в ЖЭКе говорят, что не начисляли на него квартплату и заставляют платить. Кто в такой ситуации прав? Должны ли мы платить за то, что они сами не начисляли? И можно ли вернуть деньги, которые частично заплатили за их "косяк"?
Ответы юристов

Здравствуйте! Пусть взыскивают в судебном порядке. В суде вы можете заявить ходатайство о применении последствий пропуска исковой давности. и сумма уменьшится