Оформить куплю-продажу квартиры через дарение

Здравствуйте. Хочу выкупить у своего родственника одну третью часть квартиры, но оформить покупку через дарственную. Но родственник дальний, общались два раза в жизни, и живёт на другом конце страны, потому родственного доверия друг к другу не испытываем. Можно ли каким-нибудь юридическим документом обезопасить себя и его? Он должен быть уверен, что получит свои деньги, а я – дарственную. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете быть уверены, что получите долю, когда нотариус оформит договор дарения. А он может взять у вас расписку (договор займа на данную сумму) и потом порвать при получении денег