Может ли невролог запретить посещение детского сада?

Здравствуйте. Скажите, может ли невролог запретить посещение детского сада? Диагноз зарержка развития речи и сдвг синдром дефицит внимания и гиперактивность
Ответы юристов
Добрый вечер! В соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами не может. Буду благодарна за отзыв

Добрый день, Юлия. Невролог не может запретить посещение детского сада. Он может порекомендовать пройти ПМПК (психолого медико-педагогическую комиссию) для предоставления ребенку специализированного детского сада для занятий с логопедом и дефектологом. Но окончательное решение принимает родитель.