Кредиты, исполнительные производства, алименты, не на что жить

Добрый день. У меня сложилась крайне неприятная ситуация. Дело в том, что с меня высчитывают 50% алиментов из зарплаты. С оставшейся суммы я погашаю действующий кредит (почти 50% от остатка после вычета алиментов). Теперь вот недавно поочередно были возбужденны еще два испол.делопроизводста по еще двум кредитам (ввиду обстоятельств которые я не смог оплачивать, оба на сумму по 180000). Если допустить что по исполнительным листам будут производить высчеты, то у меня встает выбор на остаток средств либо жить, либо относить последние деньги на погашение действующего кредита. Есть ли какие законные способы, кроме банкротства, чтоб избавится от вот такой ситуации.
Ответы юристов

Здравствуйте! По исполнительным листам может быть взыскано не более 50% от заработка. При этом алименты первичны. То есть вы обязаны выплачивать только алименты, а по другим исполнительным листам вычеты из заработной платы производиться не могут. Вам нужно подать соответсвующее заявление судебным приставам, ведущим ваше исполнительное производство

Добрый день! Максимальный размер вычета из зарплаты не более 50%, пои наличии задолженности по алиментам не более 70%. В первую очередь удерживаются алименты, остальное пропорционально распределяется по кредитам. У Вас на руках должно оставаться 50% зарплаты. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! У вас задолженность имеется по алиментам? Если нет то удержания должны быть не более 50%, если имеется задолженность по алиментам – то не более 70%. С вас кто, сколько удерживают?