Приставы опять сняли все деньги с карты

С зарплатной карты мужа списали все деньги,мы сходили написали заявление на удержание всего 30 процентов,т.к маленький ребенок,муж уволился с организации которой уже нет,а на карте был перерасчет с этой организации и они все до копеечки сняли,без всякого предупреждения,имеют ли они право снимать все деньги
Ответы юристов

Здравствуйте! Приставы с зарплатной карты имеют право удерживать не более 50%. Поэтому если на карте была зарпалта или иные выплаты от работодателя, то удержание ещё 50% незаконно. Вам нужно подавать приставам заявление о возврате незаконно удержанной суммы и подавать жалобы в прокуратуру и страшему судебному приставу.

Если заявление об удержании 30% вы подавали приставам, то они могут его удовлетворить или нет по своему усмотрению. Чтобы гарантированно снизить размер вычетов вашему мужу нужно подавать заявление в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении решения

Добрый вечер! Снимать все деньги с карты не имеют право. Вам необходимо написать заявление приставам о снятии ареста со счёта и предоставить справку о том, что данный счёт является зарплатным. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте! Все деньги списывать, конечно, не могут, до 50% не выше, а если имеется задолженность по алиментам не более 70%. Я вам рекомендую подать жалобу на действия судебного пристава сразу в суд, госпошлиной не облагается, быстрее вопрос решите и деньги вернут. Если нужна помощь в составлении документа – обращайтесь.

Удачи вам!

Да.

Приставы имеют право обязать банк снять деньги должника.

Если сам должник не предпринял мер по своей защите путём заключения договора с юристом.

Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.