работа после ВУЗа по направлению - могут ли предлагать другую должность?

Добрый вечер! Подскажите, я отучилась по направлению в жд вузе, получила специальность "инженер асу". По договору должна отработать 3 года по данной специальности. При приеме на работу мне предлагают другую работу - оператором эвм с существенно более низкой зп. - имеют право на это?
Ответы юристов
Здравствуйте, Аноним!

По договору должна отработать 3 года по данной специальности

если в договоре отсутствуют какие-либо оговорки на этот счет, то не имеют.