Казахстан

Кредит в долларах - банк отказывается снижать курс

Добрый вечер! Брала кредит в 2013 году, кредит в долларах, по курсу 150, после повышения доллара также продолжала выплачивать, но на данный момент нет возможности оплачивать кредит, попросила банка пойти на встречу и снизить курс доллара, в чем он мне отказал, по расчетам давно уже выплатила и долг и проценты банка. Как быть в этой ситуации?
Ответы юристов

Уважаемая Сабина! Вам необходимо письменно обратиться в банк (второй экземпляр с отметкой банка должен остаться у Вас на руках) с просьбой снизить размер кредитной задолженности, к заявлению обязательно приложить документы, подтверждающие ухудшение материального положения. В данном случае только банк решает пойти Вам навстречу или нет, поскольку кредитный договор Вы подписали именно на этих условиях. Также, возможно, Вам необходимо провести процедуру рефинансирования кредита. Либо перекредитоваться в другом банке.