Служба в МВД (дисциплинарные взыскания и увольнение)

На службе прошел медицинское освидетельствование на установление факта алкогольного опьянения. В заключении написано:факт алкогольного опьянения не установлен, установлено употребление алкоголя 0,08 промилле. За рулем я не находился. По мне проводят служебную проверку и сказали, что уволят со службы. Я закончил высшее специальное заведение при МВД (5 лет учебы) и 2 года стажа в должности опера. Взысканий и выговоров за все время не было. Подскажите правомерно будет применение ко мне такой меры наказания.
Трудовое право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

доброго времени,в соответствии с п 11 статьи 40 ФЗ О ПОЛИЦИИ:увольнение со службы в полиции возможно загрубое нарушение служебной дисциплины.Не имеет значение нахождения вас за рулем,это влечет отдельную административную ответственность.Согласно статье 81ТКРФ:появления работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.Вы вправе обжаловать решение,если сочтете егонеправомерным,Удачи.