Озеро сделали платным

Вопрос следующий. Много лет ездили отдыхать на озеро, но вот в этом году по приезду были удивлены, стоит шлагбаум и будка с охраником, с человека по 50 рублей. На сколько я знаю озеро не является искусственным, а стало быть оно общедоступное. Стал спорить, в ответ: у нас долгосрочная аренда и т.д. Я же утверждал, что долгосрочная аренда у них это право размещать на данном берегу: раздевалки, лежаки, зонтики, оказывать услуги и т.д. но препятствовать не имеют права. В общем так и не достучался, хочу спросить как бороться с подобным? Куда можно обратиться?
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Так как, на практике одним из условий аренды должно быть предоставление свободного доступа к озеру всех желающих.

Если будут выявлены нарушения, то препятствие по свободному доступу к озеру будет снято в судебном порядке.