Купил машину, а она в угоне

Здравствуйте. Купили машину по договору купли-продажи, так как она была не находу повезли сразу в автосервис. Её сделали и мы погнали оформлять. Сделали стразовку, пошли ставить на учёт, а оказалось что она в угоне числится. У нас её забирают, описывают и отправляют на стоянку. Машина была поставлена в розыск в другой области. Документы отправляют туда. Через 10 дней говорят, что уголовное дело не завели, в розыск поставил предыдущий владелец у которого купил мой продавец(у них там свои разборки были) с точки зрения оформления всё правильно. Наш следователь сказал, что машину нам отдадут. Но прошло уже 50 дней с факта ореста, но никто ничего не может сказать. Уголовное дело не завели, но машину не отдают. Что нам делать? Какие сроки расмотрения нашего дела, если его даже не завели? Куда можно обратиться? Могут ли нам отдать нашину, если она стоит в базе розыскиваемых? Сколько по времени снимают машину из базы?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия! Согласно части 2 статьи 442 ГПК РФ в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Также надо заявить требование о снятии ограничения совершать регистрационные действия в отношении указанного транспортного средства.
Всего доброго! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.

Оставьте, пожалуйста, отзыв. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Вам в судебном порядке или по соглашению сторон нужно расторгать договор купли-продажи автомобиля и требовать возврата уплаченной денежной суммы в полном размере. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru