Как написать о порче имущества?

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком деле.

Соседи вскрыли мой почтовый ящик, как позже выяснилось - с целью узнать мои ФИО. И написали заявление участковому на моё имя о том, что я выгуливаю собаку без намордника (хотя собака "божий одуванчик, но у кого-то много свободного времени), а по территориальным требованиям он необходим. Но: кто докажет принадлежность собаки к породе, если она не из питомника? У собаки есть паспорт для прививок, нигде не зарегистрированный, там стоит не моё имя и не мой адрес. Можно ли в таком случае написать ответную претензию-заявление на соседей о клевете-оскорблении? И если нет доказательств о взломе ящика именно ими, как написать о порче имущества?

Спасибо.

С уважением, Ольга
Ответы юристов

Уважаемый аноним напишите заявление в полицию о том,что такого то числа был взломан Ваш почтовый ящик,по Вашему мнению данное противозаконное деяние совершил ваш сосед укажите его Ф.И.О адрес. Если есть свидетели укажите их. Желаю удачи.