Реклама или вывеска?

Добрый день. Помогите узнать если на стене магазина будет висеть баннер с надписью "Женская одежда и нижнее белье " как будет считаться вывеска или реклама? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это вывеска. Реклама должна содержать предложение купить

Здравставуйте. Это вывеска, конечно. Специализация магазина. Один предприниматель написал "SiSin dom". Хохотали все. Какая же это реклама.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день!

реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. По нашему мнению это будет реклама. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте,

К сожалению, действующее законодательство однозначно классифицирует этот баннер как рекламу.

Согласно ст. 9 ФЗ "О защите прав потребителей" и п. 2 ст. 1473 ГК РФ, под вывеской понимается только лишь информация, с помощью которой продавец обязан довести до сведения потребителя свою организационно-правовую форму, фирменное наименование, адрес и режим работы. Стоит отметить, что вся эта информация указывается на небольшой информационной табличке, размещаемой обычно справа или слева от входа в помещение либо прямо на двери.

В соответствии с п.п. 1 - 3 ст. Ф3 "О рекламе" информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания, в частности, к товарам (работам, услугам), их производителям и продавцам, на формирование или поддержание интереса к ним и их продвижение на рынке является рекламой.