Можно ли на основании справки из колледжа получить аттестат за 11 класс?

я окончила 1 курс и ушла из колледжа.выдали справку об обучении в этом колледже и результатах освоении программы. могу ли я на основании справки в вечерней школе получить аттестат за 11кл?
Ответы юристов

Здравствуйте Карина.

Да возможно, после сдачи выпускных экзаменой по той же системе, что и в обычной школе.

В соответствии со ст. 60 "Закона об образовании" выпускникам образовательного учреждения, имеющего свидетельство о государственной аккредитации, успешно прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается документ государственного образца о соответствующем уровне общего образования:

- выпускникам IX классов – аттестат об основном общем образовании;

- выпускникам XI классов – аттестат о среднем общем образовании.

Согласно приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" Выдавать аттестаты по правилам, предусмотренным Порядком, должны учебные заведения, имеющие государственную аккредитацию и реализующие основные общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования.

"Аттестаты и приложения к ним выдаются выпускникам 9 и 11 классов теми организациями, осуществляющими образовательную деятельность, в которых они проходили государственную итоговую аттестацию, на основании решения педагогического совета организации, осуществляющей образовательную деятельность."