При разводе могут ли без моего ведома выписать меня без ребенка?

Здравствуйте. Я с ребенком прописаны у мужа родителей, так же как и он. При разводе могут ли без моего ведома выписать меня без ребенка? И сколько сейчас минимальный аллимент на ребенка?
Ответы юристов

Здравствуйте,

По действующему законодательству ребенок обязан быть прописан по адресу регистрации одного из родителей. Более того, без согласия зарегистрированного выписать его можно только по решению суда. Однако, если после развода Вы останетесь основным опекуном ребенка, то точно отдельно от ребенка Вас выписать не смогут.

Добрый день. Согласен с ответом выше. по алиментам, нет минимума. На одного ребенка 25 % от дохода родителя либо, если в твердой денежной сумме, то пропорционально прожиточному минимуму на ребенка по Вашему региону( если в регионе не установлен, то по РФ)