Задолженность по алиментам, отказывается платить за обучение. Могу ли привлечь его к уплате?

Бывший супруг алименты не платил. На мои письменные запросы в ССП давались "отписки" с суммой задолженности. Последнее мое письменное обращение и ответ по нему датируется августом 2011 года. Ребенку в 2017 году исполнилось 18 лет, она учится очно на платном отделении. С отцом ребенка была устная договоренность о материальной помощи в оплате за обучение, от которой он теперь отказывается. Могу ли я привлечь его к уплате?
Ответы юристов

Добрый день!

Из суммы задолженности по алиментам вы вправе погасить стоимость обучения дочери, но для этого нужно взыскать долг ч/з службу судебных приставов. Вам нужно обращаться на имя руководителя ОСП в котором на исполнении находится исполнительный лист. Если результатов не имеется обращаться в упраление службы судебных приставов, прокуратуру, чтобы по вашему исполнительному листу реально принимались меры со стороны судебных приставов исполнителей. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru