Пришло письмо что у меня четыре штрафа, хотя я на вахте

День добрый. У меня такая сложилась ситуация: приехал с вахты и сразу купил авто подержанный. Я собирался ехать ставить авто на учет, но мне сказали скачай и посмотри штрафы. Вот было мое удивление, когда там было штрафов почти на 6 тыс. Я позвонил у кого покупал авто, он перекинул половину денег на карту, но подумал что все, поставил на учет. Я сейчас на вахте и мне пришло о том, что у меня уже 4 штрафа.
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете просто поставить т\с на учёт, штрафы при этом остаются на пережнем собственнике.

Или можете оплатить штрафы и взыскать эти деньги с прежнего собственника в судебном порядке

Добрый день!

Если автомобиль зарегистрирован в ГИБДД на ваше имя и приходят штрафы за прошлого владельца оплачивать вы их не обязаны. Пусть ГИБДД ч/з судебных приставов взыскивает сумму административных штрафов. Вы оплачивать чужие штрафы не обязаны. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru