Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Продажа квартиры с долей недееспособного

Здравствуйте! У меня имеется опекаемый, у которого есть доля в квартире. Продажа квартиры и покупка, происходят в разных городах. Разрешение было получено на продажу, но с условием одновременного приобретения квартиры. В органы опеки по окончанию сделок предоставляется ли договор по продаже квартиры или только при покупке и свидетельство о регистрации?
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Только после покупки, если попросят

()

Добрый день!

Выписку по правам предоставите в органы опеки свидетельства сейчас не выдаются о праве собственности. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Добрый день, Альбина.

После приобретения жилья и проведения государственной регистрации перехода прав собственности в Росреестре, Вам нужно будет предоставить в органы опеки и попечительства документы, подтверждающие государственную регистрацию прав собственности на долю в квартире, выделенную недееспособному подопечному.

Таким документом согласно ст. 28 Федерального закон от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» будет являться выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на приобретаемую квартиру. Как правильно указал выше уважаемый коллега свидетельства о праве собственности больше не выдают.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: