Получение РВП осужденным гражданином Узбекистана

Мой муж гражданин Узбекистана, осужден по статье 105 ч.1, наш брак зарегистрирован в Фку-ик в 2016 году, мою старшую дочь он удочерил. Можно ли ему получить РВП?
Ответы юристов

Здравствуйте. Выдача разрешения на временное проживание в Российской Федерации иностранному гражданину не производится, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если этот гражданин осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным.

В связи с вышеизложенным Ваш муж не сможет получить РВП.

Буду благодарен за оценку ответа.