Какой штраф за отсутствие категории D?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, меня ДПС остановили в г. Сургуте, я ехал на колёсном экскаваторе, у меня получилось так что соответствующей категории D не было, а были только B,C,E. Какой штраф будет и посоветуйте как мне быть в данной ситуации?
Ответы юристов
Согласно ПДД и КоАП, езда за рулем без соответствующей категории равноценна езде без прав. Наказывается такое нарушение соответствующим образом: Штраф 5-15 тысяч рублей, задержание транспортного средства и отстранение от управления (12.7 часть первая КоАП).