Увольнение с работы без возможности возвращения в город по месту работы, без возможности личной подачи заявления

Официально трудоустроена, наемный сотрудник на ИП.

В данный момент нахожусь в неоплачиваемом отпуске (с 8.08 по 19.08) в другом городе. Отпуск оплачиваемый с момента трудоустройства не использован.

Сегодня появилась необходимость уволиться с работы без возможности возвращения в город по месту работы, без возможности личной подачи заявления на увольнение и отработки в две недели.

Не имею понятия, как правильно отправить заявление начальнику, и что в этом заявлении должно быть написано. Мне необходимо, чтобы мне выплатили неотгуляный отпуск, зарплату, выплата которой ожидается по плану 5 сентября и отослали мне по почте мою трудовую книжку.
Ответы юристов

Добрый день. Вам лучше созвониться с руководителем. А , вообще, Вы можете предложить работодателю расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Это и без отработки и сумма к выплате прописывается + на усмотрение работодателя, может быть выплачено выходное пособие (более суммы причитающихся по закону выплат)

Здравствуйте! Созвонитесь и договоритесь. Увольнение раньше двух недель допускается с согласия работодателя. А само заявление об увольненти можно отправить заказным письмом. Вместе с заявлением о высылке трудовой книжки на указанный вами адрес. Зарплату и компенсацию не использованного отпуска работодатель и так обязан перечислить вам в последний день перед увольнением.

Но если работодатель не согласится уволить вас раньше двух недель,то он будет вправе уволить вас за прогулки и отразить это в трудовой книжке

Добрый день!

Вам нужно написать заявление на увольнение в заявлении указать, что просите от работодателя выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Заявление нужно направлять заказным писмом с уведомлением и с момента получения письма работодателем его представителем начнеётся отсчет 2 недели, по истечение этого срока вас обязаны уволить. В последний день работы произвести с вами окончательный расчет и выдать документы связанные с работой. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru