Банк требует погасить кредит досрочно

Здравствуйте. Подскажите как быть ? Дали две кредитные карты в банке Сбербанк. Обе карты пустые оплачиваем только проценты. Позвонили из банка и требуют до среды оплотить и закрыть одну из карт. Так как у человека не может быть 2 кредитные карты в одном банке. Что делать ? Как быть ? Денег оплатить нету.
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина! Ничего платить не надо, так как телефонный звонок банка Вас ни к чему не обязывает: банк должен выставить такое требование в письменной форме и обосновать такие требования законодательно. При этом поясняю, что ваши правоотношения с банком регулируются Законом "О защите прав потребителей", то есть, Вы являетесь потребителем финансовых услуг, которые оказывает банк (исполнитель). И именно банк отвечает за объективную информацию при оформлении и выдаче кредитных карт.

Всего доброго! Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес эл. почты. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте, ничего вы не обязаны согласно выдвинутых требований по телефону, не реагируйте никак, эти требования ничем не обоснованы.

Здравствуйте Марина! На такие звонки не реагируйте, если звонок поступит еще раз с данным требованием - требуйте письменного уведомления от банка.