Как правильно продать свою долю в доме за материнский капитал?

Здравствуйте! Возникла такая ситуация... Дом, в нем доля на двоих на бабушку и внука , но там еще проживает дочь и внучка, они прописаны, но доли не имеют,и еще рядом пристройка, два лицевых счета, собственник там бабушка. Вопрос в том, что внук хочет продать свою долю за материнский капитал своей маме, бабушка не против, но от доли своей, наверное, не откажется. Как правильно поступить в этой ситуации, сам сын бы ушел и начал строиться на деньги от материнского капитала. Как поступить правильно?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это не получится. Сделки с участием материнского капитала между близкими родственниками запрещены. Пенсионный Фонд не даст согласия

Добрый день!

Законодательством такая сделка не запрещена, но предметом сделки может быть только жилое помещение, а не доля в нём. Отчуждаться тогда должна и доля бабушки. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru