Не заплатили за работу (ремонт в квартире)

Здравствуйте. Делал ремонт я один в квартире у двух женщин

в течение двух с половиной месяцев. Первоначально была составлена смета по работе и материалам. Как и заранее договаривались получал по пятницам по 10000 авансы. Смета по моей работе была изначально порядка 180000. В процессе работы появились допы. Все суммы обговаривались. Дело к концу ремонта. Выставляю окончательный расчет на 213000 и все. Осталось поклеить обои, сделать плинтуса. Приводят двух мужиков, и меня выпроваживают без денег. Как их можно по закону наказать? В квартире перепланировка и сделана цементная стяжка до 10 см, а я сейчас на бобах, ребенок в первый класс не собран
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно обращаться в суд и взыскивать эти деньги и убытки

Здравствуйте, Виталий! Вы говорите о смете ремонтных работ в квартире:смета подписывалась заказчиком? есть ли она у Вас? заключался ли письменный договор с заказчиком? Ответы на эти вопросы важны, так как без суда вряд ли удастся взыскать деньги. Для начала вручить заказчику письменную претензию с требованием суммы неоплаченных работ, например, в течение трех дней с момента получения претензииВ (ее можно отправить заказным письмом с описью и уведомлением - почтовая квитанция будет доказательством в суде). В претензии также укажите, что в случае неоплаты обратитесь в суд. Если отсутствует письменный договор, придется заручиться свидетелями. Удачи Вам!

Если требуется более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч.В на адрес моей эл. почты - обязательно отвечу.
Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Нужно смотреть в договор с женщинами.

Там указан порядок рассмотрения споров.

И его придерживаться.

Тогда можно получить деньги.