На границе не дают въехать в Россию

Здравствуй у меня 2 гражданства Армянское и Российское (но нет Армянского паспорта) мне уже 18 лет и я более 6 месяцев был в Армении попробовал приехать в Россию но не разрешили сказали что я более 6 месяцев был в Армении за это полагается штраф либо депорт в россию сроком 1 года но т.к у меня ещё и Армянское гражданство меня не смогли оштрафовать или депортировать сказали что только с Армянским паспортом смогу проехать через границу но у меня ее нет и не хочу снять новую как по другому поехать в Россию помогите
Ответы юристов

Добрый день!

Не смотря на то, что у вас двойное гражданство в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ" на территории РФ вы будете признаваться гражданином РФ, если иное не предусмотрено международным договором (ч.1 ст.6 ФЗ "О гражданстве РФ"). Если есть паспорт гражданина РФ вы без проблем можете въехать на территорию РФ. Обратитесь в посокльство РФ в Армении для помощи. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru