Порядок приёма гарантийного товара

Доброй ночи!

Купил неделю назад пневматический пистолет в оружейном магазине "Снайпер" (г. Владивосток) .

Через два дня (около 100 выстрелов пульками) он пришёл негодность (стерлись металлические детали в магазине (т. н. "губки" магазина).

Отнест его в "Снайпер" на гарантийный ремонт. Никаких бумаг не дали о передаче оружия, хотя я требовал. Сказали ждать 21 день.

Насколько мне известно, по закону они обязаны дать расписку о приёме оружия.

Скажите, пожалуйста, прав ли я и какой алгоритм действий мне предпринять далее!?

Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно подать письменное заявление под роспись на втором экземпляре о прведении ремонта.

Здравствуйте. Перед тем, как отнести ненадлежащего качества пистолет в магазин Вам надо было написать письменную претензию и отдать ее под роспись продавцу товара.

Одновременно сообщаем, что срок проведения ремонта определяется по соглашению сторон, но не может превышать 45 дней. Если продавец нарушит сроки проведения ремонта, то Вы можете обратиться с письменной претензией и потребовать выплату неустойки, возврата денег за товар или замену товара.

Буду благодарен за оценку ответа.