Могут ли Мфо подать заявление в следственный комитет?

Брала займ 12000 один раз оплатила проценты,потом затруднилось финансовое полодение.Может ли МФО подать заявление в следственный комитет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, не моугт. Здесь нет состава уголовного преступления, это гражданско-правовой спор. Не обращайте внимания на пустые угрозы и не платите ни копейки

Здравствуйте, нет не подадут, это не более чем очередной развод и психологическое давление. Шлите их великим и могучим подальше, это клоуны. Это гражданско-правовые отношения, в Ваших действиях нет ни события, ни состава преступления. Они даже пугать грамотно не могут, если и пугать, то уже хотя бы полицией, комитет здесь вообще никак не пришьешь, подследственность не их. Всех Вам благ и удачи.

Здравствуйте, Ирина. Обратитесь в мфо с просьбой временно приостановить начисление штрафлв в связи с тяжелым материальным положением, один экземпляр под роспись отдайте в мфо, другой с их отметкой осиавьте себе, приложите копии документов, подтверждающих Ваше материальное положение. В мфо огромные штрафы, при предьявлении иска в суд, Вы можете оспорить часть штрафов. В следственный комитет они подать не могу, поддерживаю своих коллег.

Здравствуйте! Нет не могут.