Составить контракт для найма сотрудника

Здравствуйте. У меня студия и школа маникюра, хочу нанять девочку на проценты. Т е месяц я Ее всему обучаю, делаю из неё мастера, но хочу чтобы человек отработал на меня 2 года за это. Хочу составить контракт/договор где это будет прописано.
Ответы юристов
Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте.

Цена:  1500 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Сделаем.

Цена:  2500 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте Олеся! Если устраивает цена - обращайтесь.

Цена:  2000 рублей       Срок выполнения:  2 суток

Здравствуйте, Олеся! Вам следует определиться с видом так называемого контракта: срочный трудовой договор или гражданско-правовой договор. Последствия данных контрактов разные, как и правоотношения сторон по данным договорам. В первом случае - это ТК РФ, во втором - ГК РФ.
Желаю удачи! С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Цена:  3000 рублей       Срок выполнения:  1 суток

Здравствуйте! Вам нужно заключать с сотрудницей ученический договор с обязательством отработать 2 года, а потом принимать её на работу и заключать трудовой договор. При этом процент в качестве оплаты в трудовой договор включать нельзя, это запрещено. Поэтому нужно либо составлять трудовой договор со сдельной оплатой труда (это сложно, "бумагоёмко" и ваш бухгалтер потом позавидует мёртвым). Либо устанавливать в трудовом договоре минимальную заплату, а процент маскировать под премии, но тогда надо ещё издавать и положение о премировании.

И важно знать, каким образом офрмлены студия и школа - на одно юрлицо или на разные и какие.