Возможно ли продублировать обучение в 9 кл на дому с последующей сдачей экзаменов комиссии на дому по состоянию здоровья.?

Во время экзамена ОГЭ по русскому языку у ребенка случился приступ эпилепсии. По решению комисси ребенок был освобожден от сдачи остальных предметов по выбору. Второй обязательный-по математике комиссия приняла на дому. Ребенку выдали Свидетльство об образовании, но баллов для поступления (4 балла) в какое бы то ни было"образоват-е учреждение оказалось не достаточно. Программу10 класса ей не осилить. Как получить профобразование? Возможно ли продублировать обучение в 9 кл по индивид программе и сдать экзамены комиссии на дому? Будут ли результаты экзаменов 2017 действительны в 2018 году?
680 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте! Ваша дочь можете пересдать экзамены на дому в следующем году. Старые результаты утратят силу. Вам нужно написать заявление в ту школу, где дочь училась

Вопрос пересдачи в вашем случае в 2017 году можно решить следующим образом без дублирования обучения в 9 классе. У вас еще есть возможность пересдать экзамены на более высокий балл, но в случае получения неудовлетворительной оценки или оценки, которая вас не устраивает, ваш ребенок может пересдать только 2 предмета. При этом, это действует и в отношениик обязательных предметов, и выбранных произвольно. Пересдача будет возможна только с 1 сентября 2017 года. Если по ее итогам ребенок получит оценку неудовлетворительно, тогда он будет оставлен на повторный курс.

При этом при дальнейшей пересдаче результаты старых экзаменов аннулируются.

Добрый день! Поскольку свидетельство выдано - то соответственно оно имеет законную силу. Для решения вопроса пересдачи экзаменов - Вам необходимо подать письменное заявление в адрес учебного заведения.

Здравствуйте, пишите заявление о пересдаче и отдайте на рассмотрение начальнику отдела образования при местной администрации, если хотите, чтобы Ваш ребенок сдавал экзамены дома комиссии. Вы можете успеть и действительно пересдать в этом году.
После обучения в вечерней школе можно сдать ОГЭ.

Тогда возможно в дальнейшем профобучение по полной программе.

Пересдача невозможна - нет неудовлетворительной оценки.

Если законное освобождение от сдачи.