Параллельное оформление права собственности на землю двумя собственниками

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как быть? У нас в деревне имеется дом в собственности, к нему прилагается земля, 40 соток. Земля нами не была ранее оформлена, мы ей просто пользовались уже на протяжении более 10 лет. Сейчас вдруг объявились племянники бабушки, которая нам дом продавала. У них имеются, правда старые, но документы на землю. Через третьих лиц, мы узнаем, что эти племянники через суд оформляют землю в собственность, при этом избегая нас. Мы тут же занялись тоже оформлением земли. Мама пошла в кадастровую палату, и по дачной амнистии, т.е. без установления границ, нам оформили собственность на землю. Границы тоже уже отметили, сделали план, диск, и эти документы мама отнесла в кадастровую палату, чтобы в собственность внесли уже установленные границы. Дело в том, что мама получила собственность на землю 27.07.2017, а у тех самых племянников 02.08.2017 состоялся суд, и вроде как с положительным решением. Сегодня один из племянников приходили измерять, уже теперь, нашу землю. Вроде пока ждут вступления в законную силу решение суда, хотят не теряя время подготовить план земли. Подскажите пожалуйста, как же нам быть? Ведь мы первые успели оформить землю. Да и пользуемся мы этой землёй с 2004 года, а их я даже в глаза не знаю и не видела никогда. Я так полагаю, что они умолчали в суде о нашем существовании, просто подали иск на администрацию поселения, а администрация просто не возражала. Суду то какая разница, ведь по имеющимся у суда сведениям, документально никаких собственников не было. И вынося решение, суд не знал о том, что уже несколько дней земля присвоена собственнику. Ну это конечно мои предположения, что и как на самом деле, я не знаю. Очень прошу, помогите пожалуйста советом. Чего нам следует ожидать? И стоит ли эту землю считать нашей, или же можно попрощаться?
Ответы юристов
Здравствуйте! Как заинтересованное лицо вы можете обжаловать решение суда. Иск должен был рассматриваться в районном суде по месту нахождения земельного участка. Вам нужно посмотреть на сайте, что это за процесс и подавать апелляционную жалобу

Если ситуация именно такая , как Вы предподагаете и описываете , то ничего плохого на этом этапе Вам ожидать не стоит ...по такому решению суда они не смогут зарегистрировать права ...