Оставил паспортные данные мошенникам

Здравствуйте, я наткнулся на группу мошенников, повелся на объявление по поводу работы, пришел туда заполнил анкету в которой указал все данные о себе (местожительства, ФИО и т.д) потом пришел на следующий день к ним на обучение, заполнял еще одну анкету, пока я это делал, девушка попросила мой паспорт которая дала мне анкету, пока заполнял анкету я не заметил что она с ним делала, она его просто посмотрела (для сверки данных) или сделала ксерокопию паспорта. В этот же день я узнал что эта группа мошенников которая впаривает товар который нужно купить чтобы попасть к ним на работу. Вопрос, стоит ли мне беспокоиться о мои паспортных данных? На анкетах есть мои подписи, мои данные и прочее...
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет повода для беспокойства. Никаких рисков нет

Здравствуйте,

Особо переживать за персональные данные не стоит. Если что, то Вы вправе подать в эту организацию письменное заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных. Если они все же попытаются использовать Ваши персональные данные, то их можно привлечь к ответственности за это вплоть до уголовной.

Здравствуйте. Не беспокойтесь, хотя использование вашего паспорта мошенниками не исключается. Но вы узнаете, если они воспользуются им. Тогда и обратитесь в полицию.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

На то и мошенники, чтобы разводить своих клиентов.

Если есть знакомые в МФО, то могут взять за Вас кредит.

Все сведения о Вас имеются.