Мне заменили сломавшийся товар и он тоже сломался. Могу ли вернуть деньги?

Доброго времени суток. Скажите, купил телефон, он у меня сломался, через месяц перестал работать сканер пальца. Я его сдал по гарантии в ремонт. 45 дней он пролежал там, после мне дали ответ о том, что запчастей нет и заменили на тот же телефон той же марки, только новый. Теперь ситуация та же - не работает сканер отпечатка, но гарантия еще не закончилась. Скажите могу ли я вернуть деньги за товар?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете, так как недостаток проявляется неоднократно. Подайте письменное заявление

Здравствуйте,

Да, можете. Вы вправе подавать письменную претензию о расторжении договора купли продажи и возврате денег за товар (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей").

Если магазин не ответит на Вашу претензию в течение месяца с момента получения, то можете сразу подавать в суд на магазин самостоятельно или через Общество защиты прав потребителй.