Законодательство о рекламе для частного детского сада

Можно ли размещать на наружной рекламе частного детского сада список предоставляемых услуг? И можно ли в данном случае использовать фото детей?
Ответы юристов

Здравствуйте! Список услуг можно. Фото детей нельзя

Здравствуйте, Лариса!

Список услуг на рекламном плакате Вы вполне размещать можете. Однако для размещения наружной рекламы нужно получить разрешение от собственника здания (собрания собственников), если помещение не принадлежит Вам.

Фото детей можно размещать только при согласии на это их законных представителей (родителей), либо при приобретении прав на изображения у фотографа (авторской работы).