Предварительный договор купли-продажи и задаток.

Заключили предварительный договор купли-продажи и дали по расписке задаток. Договор заключал продавец по доверенности( ее номер срок и когда выдана в договоре отсутствуют).У продавца не были готовы документы на тот момент( розовое на дом). в это время у нас заканчивался срок 90 дней после одобрения кредита Сбером. Сотрудники Сбера предложили его закрыть и оформить его заново .Банк повторно отказывает в кредите. Имеютли юридичсескую силу договор. можем ли мы вернуть задаток в 100,000?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно смотреть условия предварительного договора, чтобы установить, чья здесь вина в том, что договор не заключён. Если в договоре ничего не сказано про срок, в течение котрого продавец обязан подготовить документы, то задаток вы вернуть не сможете, так ка условия договора он не нарушал, и отказ происходит с вашей стороны

Согласна с предыдущим юристом , по общему правилу задаток не возвращается ... интересно , с кем Вы вообще заключили предварительный договор купли -продажи , если у продавца вообще не было зарегистрировано право собственности ? И даже не было " розового " свидетельства?