Хотят повесить недостачу за то что не вышла на работу в выходной день

Ситуация такая: на работе моя работодательница попросила выйти меня в выходной день, я отказалась. После чего, выйдя в свое рабочее время и смену, я услышала в свой адрес оскорбления, унижения и два рабочих дня работы бесплатно. Я не оформлена ни по договору не официально, она знает только как меня зовут и все. Угрожает ревизией, и если типа что-то не будет хватать даже 1 копеечки, то будет мне худо. Чем я могу ей ответить и что мне делать?
Ответы юристов

Добрый день! Почему Вы терпите к себе такое отношение?! Начните запасаться доказательствами работы у этой работодательницы, получив эти доказательства, обратитесь в суд с иском об установлении трудовых отношений, обязании произвести все отчисления в Пенсфонд, налоговую, ФСС за Вас. Уважайте себя. А по поводу недостачи, то она и рта открыть не посмеет, если Вы трудоустроены неофициально.

Здравствуйте. Ответьте ей, что если в прокуратуру пожалуетесь, то ей будет очень худо за нарушения трудового законодательства. Она заплатит большие штрафы. Обязательно в суд обратитесь за признанием трудовых отношений. Иначе время работы в страховой стаж не войдёт. Вы взыщите с неё всю недоплату, даже если одной копеечки не будет хватать. Кроме того компенсацию морального вреда тысяч 10. Угрожает сомнительной ревизией, проведёт её, недостачу "повесит" на вас. И что дальше? Если вы не заплатите по её результатам? Не платите ни в коем случае. Тогда ей придётся в суд обращаться. Но ей нечего предоставить в качестве доказательства вашей работы. Выйдет она оттуда с поникшей головой, т.к. ей откажут в исковых требованиях. Проверку прокуратуры обязательно на себя навлечёт. Что вам делать? Потребовать от этой барыни надлежащего оформления трудовых отношений, перечисления взносов в пенсионный фонд, оплаты за два дня. Предупредите, что если она этого не сделает, то придётся писать объяснения прокурору, налоговой, пенсионному фонду о допущенных случаях уклонения от уплаты налогов. Видите сколько у вас рычагов воздействия на неё. У неё же ни одного. Не нужно ей с вами связываться. Защитите себя. А вы растерялись и испугались. По крикам и оскорблениям пишите отдельное заявление в прокуратуру. Её привлекут к ответственности.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Недостачу без официального офрмления взыскать невозможно. Тем более "повесить". Не покупайтесь на пустые угрозы. И если вы обратитесь с жалобами в покуратуру и налоговую, то вашу руководительницу разорят штрафами за приём работников без заключения трудовых договоров и уклонение от уплаты налогов.

Всё недоплаченное моежте взыскать в судебном порядке, вместе с процентами за просрочку выплат и компенсацией морального вреда