Материальная ответственность охранника

Добрый день, такой вопрос: я работаю охранником на предприятии, не официально, то есть без какого либо договора. На предприятии произошло хищение в мою смену. Несу ли я какую либо ответственность (матераиальную или ещё какую нибудь) за краденное имущество и что может сделать работодатель и предприятие которое было под охранной со мной кроме как уволить без ЗП. Работаю в ЧОПе, охраняем Гос.предприятие
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет трудового договора и договора о материальной отвественности - нет самой ответственности. Посылайте подальше и грозите прокуратурой и налоговой, если начнут недоплачивать или увольнять

Никакой ответственности Вы не понесете, т.к. должность охранника не входит в перечень материально ответственных сотрудников, кроме того работаете неофициально. Ответственность может наступить только в случае, если правоохранительными органами будет производиться расследование и будет обнаружена Ваша вина. А при сложившейся на данной момент ситуации, Вы не должны ничего выплачивать.

Буду благодарен за отзыв!

Добрый день!

Если трудовые отношения между вами и предприятием не оформлены официально ответственности вы никакой не понесёте. С вас не имеют право взыскать ничего. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru