Кредитная карта и удержания за "внутренний" договор страхования

Имею кредитную карту "Русский стандарт". С момента подписания договора (2015), сразу написал заявление на отказ от страхового договора. На протяжении двух лет, каждый месяц, с меня удерживают энную сумму, как мне пытаются обьяснить в банке, за "внутренний" договор страхования! Что я могу сделать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Это навязанная услуга. Вы можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и взыскать с банка всю удержанную сумму, неустойку, моральный вред, штраф.

Здравствуйте, Александр!

В первую очередь Вам нужно подать претензию в банк по факут прекращения предоставления Вам навязанной услуги страхования. С момента получения у банка будет 30 дней на ответ. Если не ответят или не прекратят действие услуги, то можете подавать на банк жалобу в Центробанк и Роспотребнадзор, либо иск в суд о понуждении к прекращению действия навязанной услуги, возмещении ранее удержанных денег и компенсации морального вреда.

Если нужна помощь в составлении документов, то обращайтесь дополнительно. Буду рад помочь.